Новости
31 Марта 2023, 06:41

В Башкирии ветераны Великой Отечественной к пенсии получат 10 тысяч рублей

.

В Башкирии ветераны Великой Отечественной к пенсии получат 10 тысяч рублейВ Башкирии ветераны Великой Отечественной к пенсии получат 10 тысяч рублей
В Башкирии ветераны Великой Отечественной к пенсии получат 10 тысяч рублей

В Башкирии ветераны Великой Отечественной войны к своей пенсии дополнительно получат 10 тысяч рублей. Эту новость подтвердил и. о. руководителя отделения Соцфонда РФ по РБ Фаниль Вахитов в программе «Салям» из ЦУР Башкирии.

Согласно указу Президента РФ, выплаты ветераны получат в апреле текущего года. В этом году денежные средства достанутся 182 ветеранам региона, а также 63 гражданам с ОВЗ, никаких заявлений для этого не требуется. Доставка пенсий и соцвыплат начнется 3 апреля в соответствии с графиком, а перечисление средств в банки и кредитные организации запланировано на 12 апреля и в связи с праздником Ураза-байрам возможно произведут досрочные выплаты 20 апреля.
Кроме того, с 1 апреля произошла индексация социальных пенсий в стране на 3,3%, это затронет граждан без подтвержденного стажа, инвалидов, граждан, потерявших кормильца, участников ВОв и пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф.

Автор:Оксана Нурисламова
Читайте нас