Новости
31 Марта 2023, 04:40

В Башкирии обозначили перспективы легкой, сверхлегкой и беспилотной авиации

Глава республики отметил эффективную работу пожарного вертолета Ка-32А11ВС

В Башкирии обозначили перспективы легкой, сверхлегкой и беспилотной авиацииВ Башкирии обозначили перспективы легкой, сверхлегкой и беспилотной авиации
В Башкирии обозначили перспективы легкой, сверхлегкой и беспилотной авиации

Вопросы развития малой пилотируемой и беспилотной авиации в регионах России, в том числе и в Башкирии, обсудили на заседании круглого стола в «Башинформе». Заместитель руководителя рабочей группы общероссийской федерации сверхлегкой авиации по применению сверхлегкой авиации в экономике РФ Михаил Кисиль заявил, что в контексте событий последних лет, когда на первый план вышло обеспечение безопасности страны, важно развивать малую авиацию в регионах.
С этой целью Глава Башкирии Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса корпорации «Ростех» Анатолий Сердюков обсудили вопрос о развитии сотрудничества с республикой.
Радий Хабиров отметил, что в Башкирии изготовлен пожарный вертолет Ка-32А11ВС, который доказал свою эффективность в работе. Новая техника позволяет не только тушить пожары, но и следить за обстановкой в республике в период ледохода, паводка, а также участвовать в поисково-спасательных работах.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас