Все новости
Новости
13 Марта 2023, 15:50

Башкирия готова субсидировать авиарейсы из Тегерана в Уфу

Также в рамках диалога обсудили двустороннее сотрудничество между Ираном и Башкирией в сферах экономики, культуры, науки

Башкирия готова субсидировать авиарейсы из Тегерана в Уфу
Башкирия готова субсидировать авиарейсы из Тегерана в Уфу

На встрече с вице-президентом Ирана по экономике Мохсеном Резаи Глава Башкирии сообщил, что власти региона готовы субсидировать рейсы Уфа-Тегеран. Для этого необходимо согласие какой-либо иранской авиакомпании организовать маршрут. Возможность создания прямых рейсов Уфа-Тегеран обсуждалась еще шесть лет назад. Также в рамках диалога обсудили двустороннее сотрудничество в сферах экономики, культуры, науки.
Радий Хабиров сообщил, что в ближайшее время делегация Башкирии примет участие в выставке Iran Oil Show, которая состоится в мае этого года. В свою очередь, делегация деловых кругов Ирана посетит специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе. В это время планируется подписать соглашение между Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня и научными учреждениями Ирана.
В ходе встречи также обсудили поставки сельхозпродукции из Башкортостана и приобретение в Иране медицинского оборудования, ряда нефтепродуктов, развитие туристического и культурного обмена.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: