Все новости
Новости
22 Января 2023, 14:25

В башкирском Благовещенске простились с погибшим в ходе СВО

Альмир Фатхуллин, как настоящий патриот своей страны, не смог оставаться в стороне и отправился защищать Родину

В башкирском Благовещенске простились с погибшим в ходе СВО
В башкирском Благовещенске простились с погибшим в ходе СВО

Печальная весть пришла в дом семьи Фатхуллиных из Благовещенска – при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции погиб их сын, надежда и опора, младший сержант Альмир Рауфович. Ему было всего 26 лет.

Наш героический земляк рос в любви и заботе. Как отмечают его бывшие преподаватели из школы №5, он всегда был доброжелателен и относился уважительно к учителям и своим одноклассникам. Отзывался на любую просьбу и принимал активное участие в жизни школы. После окончания сош№5, Альмир Фатхуллин получил профессию судостроителя-судоремонтника металлических судов в Благовещенском многофункциональном профессиональном колледже. Здесь его помнят, как добросовестного и старательного студента. Трудовую деятельность он начал на АО «ПОЛИЭФ».

Альмир Фатхуллин, как настоящий патриот своей страны, не смог оставаться в стороне и отправился защищать Родину. А дома остались родители, которые верили, что их сын вернется домой живым и невредимым.

– Настоящий мужчина, всегда был при деле. Строил дом, помогал родителям. Даже не верится, что его больше нет, – сказал Рафиль Бикбулатов, живущий по соседству.

За  мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, младший сержант Альмир Фатхуллин Указом Президента РФ награжден Орденом Мужества посмертно. Его передал родителям бойца глава районной администрации Олег Голов и принес искренние соболезнования родным и близким.

Он не успел завести семью, не стал отцом, но был достойным человеком и останется героем в наших сердцах.

Стало известно, что в ходе специальной военной операции погибли еще три наших земляка – Ильдар Мыльников, Рустам Фархутдинов, Сергей Перегенчук. Они с честью выполнили свой боевой долг, проявили мужество, защищая нашу страну, сообщили в районной администрации.

Бойцы заключили контракт с частными военными компаниями, которые зачастую не передают официальную информацию муниципальным органам. Они связываются с родными погибших и организуют привоз тел. А ведь они также несли службу и отдали свою жизнь. И достойны, чтобы их проводили в последний путь с почестями, как настоящих героев.

 

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: