Все новости
Новости
20 Января 2023, 11:07

Жители одного из районов Башкирии просят вернуть маршрутки

Верните маршрутки! Людям не добраться на работу, учебу, социальные автобусы имеют другой маршрут, и ждать их долго! Это - не альтернатива! Такими восклицаниями переполнены благовещенские социальные сети.

Жители одного из районов Башкирии просят вернуть маршрутки
Жители одного из районов Башкирии просят вернуть маршрутки

Напомним, коммерческий перевозчик маршрута 104 (Благовещенск - Колхозный рынок (Уфа) прекратил свою деятельность с 22 декабря 2022 года. Причина - завершение срока действия лицензии. Многие горожане остались в недоумении, они не знали, как будут добираться до работы, учебы...

Но как отметил глава администрации МР Олег Голов, с 23 декабря 2022 года по маршруту Благовещенск-Уфа (ост. Колхозный рынок) курсируют  автобусы перевозчика среднего и большого класса с улучшенными техническими характеристиками и повышенной комфортабельностью. На днях начал курсировать автобус маршрута №104 Благовещенск-Уфа (до БГАУ).  Расписание соответствует пассажиропотоку. Оно будет корректироваться при добавлении дополнительных рейсов. Вопросы по организации маршрутов №104 и №105 (д. Нижний Изяк - Уфа) находятся на контроле до полного урегулирования.

Маршрут ГУП «Башавтотранс» Благовещенск-Уфа (до ост. Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Рами Гарипова) курсирует согласно расписанию, которое указано на официальном сайте предприятия. Информацию можно узнать и по телефону: 8-9378318330 (кассовый пункт   г. Благовещенск).

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: