Много внимания в Башкирии уделяется и вопросу школьного питания. В этой сфере была проделана масштабная работа, и она принесла свои плоды. Питанием в учебных учреждениях стали довольны и дети, и их родители. Опыт республики признан лучшим в России, а две наши школы стали лауреатами Всероссийского конкурса.
Также стоит уделить внимание работе «молочных кухонь». Сегодня в республике работает семь производств и более 130 пунктов выдачи, а продукция неоднократно становилась победителем и призеров многих конкурсов.
Отдельного упоминания достоин проект «Продукт Башкортостана», за время реализации которого его дипломантами стали более 650 производителей, а знаком «Продукт Башкортостана» маркируются более 25 тысяч наименований продукции.
Подробнее об этом и многом другом читайте в материале ИА «Башинформ».