Все новости
Новости
27 Сентября 2022, 12:17

В Башкирии проводили мобилизованных артистов из Сибая

Слова благодарности и пожелания скорее вернуться домой живыми и невредимыми произнесла министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова

Накануне в Сибае проводили в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации первых резервистов. Их отправят на военное обучение вместе с другими призванными ребятами, после чего – в зону спецоперации.

Среди мобилизованных - 12 сотрудников Сибайского концертно-театрального объединения и трое ребят из Сибайского государственного башкирского драматического театра имени А. Мубарякова. Их, как полагается, провожали с оркестром и песнями. Коллеги из Уфы, Салавата, Стерлитамака, Нефтекамска пожелали мужчинам доброго пути.

Слова благодарности и пожелания скорее вернуться домой живыми и невредимыми произнесла министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова. Она отметила, что каждый из призванных обладает мужеством и отвагой, готов постоять за свою родную землю. В знак поддержки Шафикова передала им флаг Башкирии, как символ единства и поддержки.

 

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: