Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 10:08

Двоих жителей Башкирии осудят за убийство знакомого

В Башкирии жителей Благовещенского района осудят за убийство знакомого, который числился пропавшим без вести.

В Башкирии жителей Благовещенского района осудят за убийство знакомого, который числился пропавшим без вести.

Следователи выяснили, что в ночь с 31 октября на 1 ноября 2021 года трое мужчин употребляли алкоголь. В таком состоянии между 45-летним потерпевшим и 22-летним и 18-летним обвиняемыми произошел конфликт, последние много раз ударили его по голове и другим частям тела руками и ногами, а затем задушили.

Злоумышленники хотели скрыть следы преступления и сначала спрятали тело в лесопосадке, на следующий день со знакомым на автомобиле вывезли тело к Белой. Они привязали камень к телу мужчины и погрузили тело на глубину, отплыв на лодке от берега.

Следователи и оперативники в результате проведенных мероприятий установили, что в последний раз потерпевшего видели у его доме вместе с обвиняемыми за распитием спиртного. Фигуранты сознались в убийстве и указали на его местонахождение.

Водолазы извлекли тело.

В пресс-службе Следкома по Башкирии сообщили, что расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин Благовещенского района по обвинению в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. „ж“ ч. 2 ст. 105 УК РФ), завершено. Обвиняемые вину в совершенном преступлении признали.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото СК по РБ.

Автор:Оксана Нурисламова
Читайте нас: