Трасса Уфа-Янаул считается одной из 13 самых проблемных в Башкирии, здесь регулярно происходят серьезные аварии. В 2017–2021 годах на данной трассе в Благовещенском районе погиб 91 человек.
Начальник УГИБДД по РБ Владимир Севастьянов на оперативном совещании правительства в Центре управления республики сообщил, что за последние пять лет на участке 41-46 км в результате ДТП погибли 12 человек, на 50-52 км – 10 человек, на 32-35 км – 4 человека.
Рост смертельных аварий за последние пять лет составил 60%. Глава Башкирии поручил отработать этот вопрос на транспортном часе с участием главы администрации Благовещенского района, но прежде проинспектировать состояние дороги и проанализировать причины происходящих здесь ДТП. Радий Хабиров предположил, что, возможно, на Павловку «летают» и, возможно, нетрезвыми.