Все новости
Новости
21 Января 2022, 11:35

Жители Башкирии могут получить госуслуги от МВД онлайн

Госуслуги пользуются большим спросом у граждан России

Жители Башкирии могут получить госуслуги от МВД онлайн
Жители Башкирии могут получить госуслуги от МВД онлайн

Госуслуги пользуются большим спросом у граждан России. С их помощью можно записаться на прием в различные ведомства, оформить справки, отследить свои долги по налогам, а также штрафы от ГИБДД.

Заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции МВД по РБ Алина Нургалеева подробно ознакомила с государственными услугами, которые доступны жителям республики в режиме онлайн.

Так, в прошлом году на Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась услуга «Регистрация по месту пребывания онлайн». Таким образом, граждане могут зарегистрироваться по месту пребывания без посещения подразделений по вопросам миграции МВД или МФЦ.

Появилась возможность сделать регистрацию взрослому, ребенку или всем членам семьи сразу. Согласие собственника на данную процедуру можно отправить на электронный сервис.

Россия в вопросах цифровизации не уступает западным странам. Стоит отметить, что готовится создание нового пакета мер поддержки IT-отрасли в стране.

В режиме онлайн можно оформить такие услуги, как выдача и замена паспорта гражданина РФ, оформление загранпаспорта, регистрация учета россиян на территории РФ по месту пребывания и т.д. Полный перечень госуслуг можно посмотреть здесь.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: