Все новости
Новости
21 Января 2022, 19:41

В Башкирии в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан

Специализированные центры начали свою работу в октябре прошлого года в рамках акции «Забота о пожилых»

В Башкирии более 12 тысяч жителей старшего возраста привились в пунктах вакцинации для людей 65+. Специализированные центры начали свою работу в октябре прошлого года в рамках акции «Забота о пожилых».

На сегодняшний день в республике вакциницию проводят в 59 специализированных пунктах, сообщает газета "Республика Башкортостан". Так, в Туймазинском районе такой пункт вакцинации располагается в здании районного Совета ветеранов. В рамках акции «Забота о пожилых» прошел «Здоровый четверг». В этот день еженедельно люди старше 65 лет могут не только сделать привику, но и послушать лекции, которые проводят известные медицинские специалисты и эксперты в сфере эпидемиологии.

Пункт начинает работать с 10 часов утра. Прививают здесь двухкомпонентной вакциной «Спутник V», которая уже подтвердила свою высокую эффективность и против нового штамма «омикрон».

Туймазинские медики отметили, что на сегодняшний день вакцинировались порядка 80% местных жителей, благодаря чему в районе сократились случаи заболевания коронавирусом и смертности граждан.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: