Новости
20 Сентября 2021, 05:13

Выборы в Башкирии прошли достойно и организованно: Радий Хабиров

Явка избирателей в республике, по предварительным данным, составила 70 процентов

Выборы в Башкирии прошли достойно и организованно: Радий ХабировВыборы в Башкирии прошли достойно и организованно: Радий Хабиров
Выборы в Башкирии прошли достойно и организованно: Радий Хабиров

19 сентября в общественном пресс-центре «Выборы – 2021» прошла «Ночь выборов», в которой принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров. Руководитель республики общался с представителями общественности, средств массовой информации, блогерами и подвел предварительные итоги голосования по выборам депутатов Государственной Думы России, советов городов и районов, а также дополнительных выборов в Государственное Собрание – Курултай республики.

Радий Хабиров отметил, что организация выборов оказалась на высшем уровне. Явка избирателей в Башкирии, по предварительным данным, составила 70 процентов. Нарушений на участках не наблюдалось. И только 39 жалоб, поступивших от граждан и зафиксированных системой «Инцидент менеджмент» за эти три дня, касались выборов. Остальные – это вопросы ЖКХ, образование, дороги и т.д.

По данным экзитполов, в республике на выборах в Госдуму лидировала партия «Единая Россия», набрав 69 процентов голосов. Второй стала – КПРФ, замкнула тройку – ЛДПР.

Глава республики подчеркнул, что ключевой задачей депутатов Государственной Думы от Башкортостана является поддержка полезных для нашего региона инициатив. А будущим депутатам российского парламента от Башкирии на территории своих округов нужно вести активную работу с избирателями. Важно знать проблемы народа и оказывать всестороннюю поддержку. Радий Хабиров также выразил надежду, что в новый состав уфимского горсовета войдут представители различных отраслей. Он также поблагодарил всех участников выборов за достойное их проведение.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас