Новости
15 Апреля 2021, 06:00

В республике пройдет I Форум мужчин Башкортостана

В нем примут участие общественники, активисты, бизнесмены, политики из муниципальных районов и городских округов региона

16 апреля 2021 года в конгресс-холле «Торатау» пройдет I Форум мужчин Башкортостан. Организатором форума выступает Региональная общественная организация «Совет мужчин» РБ при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан.
В форуме примут участие общественники, активисты, бизнесмены, политики, инициативные мужчины из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.
На форуме поделятся своим успешным управленческим опытом многодетные отцы-руководители, серди них Мэр города Уфы Греков Сергей Николаевич (отец семерых детей) и глава Бурзянского района Манапов Газиз Минниахметович.
«Совет мужчин Башкортостана, созданию которого общество придает большое значение, должен стать одной из самых активных общественных организаций, влияющих на социальную ситуацию в республике.
Традиционно, забота о благополучии семьи, детей, родной земли была делом чести мужчин. Поэтому высок был их авторитет. К сожалению, в последние годы все чаще немалую часть забот сильный пол стал перекладывать на плечи женщин. Это касается и таких важнейших составляющих, как воспитание детей, защита молодежи от пагубных привычек, предупреждение правонарушений. Эти проблемы очень эмоционально обсуждаются среди народа. Отрадно, что многие наши земляки не просто обеспокоены таким положением, но и начали активно действовать, объединяясь в Советы мужчин в муниципальных образованиях. Уверен, что начало работы Совета мужчин Башкортостана поможет эту работу активизировать. У нас достаточно вопросов, которыми надо заниматься сильной половине общества. Это и профилактика правонарушений, и организация работ по популяризации трезвого образа жизни, повышение роли отцовства в обществе, и многое другое.
Безусловно, важна работа Совета мужчин Башкортостана по формированию навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей, основ духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования традиционных семейных ценностей по пропаганде здоровых семейных отношений. Необходимости решения ряда проблем совместными усилиями как государственных, так и общественных институтов.
Призываю нас, мужчин, уделить особое внимание воспитанию наших детей. Мы, отцы, должны осознавать, мы не заменим детям матерей, такого не должно быть. Природой заложено, что мужчины – это защитники домашнего очага, защитники своего Отечества. И мы должны воспитывать детей собственным примером.
Мы должны направить все силы на организацию образовательных, спортивных и культурных мероприятий, направленных на воспитание детей и молодёжи. Мы должны понимать, что нужно делать в будущем, чтобы усилить эту работу, чтобы защитить детей и воспитать их успешными людьми. Слоган нынешнего Форума должен стать «Мужина – опора страны». Когда мы росли, были учителя, тренеры, но самым главным воспитателем был всегда отец. Думаю, что многие с этим согласятся.
По итогам работы I Форума мужчин Башкортостана будут приняты решения, куда войдут наиболее актуальные предложения» - прокомментировал Председатель «Совета мужчин Башкортостана», Депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров.
Прямая трансляция форума будет в сообществе: https://vk.com/sovet_mujchin_rb
Читайте нас