Новости
16 Марта 2021, 05:00

Брак сохранить можно, если обратиться к семейной медиации

Совещание проводилось с целью информированности о данном методе взаимодействия специалистов и семей

В администрации МР прошло совещание Межрайонного центра «Семья» на тему «Семейная медиация как содействие развитию семьи».
Участниками мероприятия стали главы сельских поселений, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, юстиции. О важности данной темы в современной жизни собравшимся рассказали заместитель главы администрации по социальным вопросам Ильшат Давлятянов и руководитель Межрайонного центра «Семья» Светлана Пестова. Они подчеркнули, что семейная медиация – это инновационный способ решения затяжных конфликтов, который помогает сохранить брак или внутрисемейные отношения, разрешить спор мирным путем, не доводя до суда.
Совещание проводилось с целью информированности о данном методе взаимодействия специалистов и семей. Также было отмечено, что получить такую квалифицированную помощь теперь можно и в службе семьи в Благовещенском районе.
В процессе мероприятия начальник методического отдела МЦ «Семья», практикующий педагог-психолог, семейный медиатор Ксения Воробьева не только рассказала о деятельности семейного медиатора, но и на практике с участниками совещания показала принцип действия данного метода.
Читайте нас