Тракторы и другие самоходные машины с техническими неисправностями являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей
В рамках акции «Снегоход» разъяснительную и профилактическую работу среди владельцев самоходной техники провелт начальник инспекции Гостехнадзора по Благовещенскому району и г. Благовещенск Газим Ахметов совместно с главным инженером ИГТН по Нуримановскому району Раилем Ситдиковым.
В ходе двух совместных рейдов специалисты проверили 13 единиц техники. Посетили они Николаевский, Изяковский, Ильино-Полянский, Волковский, Покровский, Бедеево-Полянский, Новонадеждинский, Орловский сельсоветы. Прошли рейды и в городе. Были выявлены и нарушения. В частности, эксплуатация без технического осмотра и без удостоверения на право управления. Инспекторы составили четыре протокола об административных правонарушениях.