Несмотря на снежную погоду в купании приняли участие многие благовещенцы
Сегодня православные празднуют праздник Крещения Господне. Несмотря на снежную погоду в купании приняли участие многие благовещенцы.
Ночью в храме прошла праздничная литургия в конце которой был совершен чин великого освящения воды. Десятки верующих соблюдая санитарные правила пришли в храм за водой, которая в этот день приобретает необыкновенные свойства - она не портится, ее дают пить тяжелобольным людям, хранят дома в течение года до следующего Крещения, освящают углы, автомобили, благословляют детей на брак или дальнюю дорогу, окропляют домашний скот и даже земельный участок, чтобы защитить свое добро от злого глаза и недобрых мыслей завистников.
Утром от храма состоялся Крестный ход на Иордань, которую в этом году организовали на новом месте. На пруду, где была устроена купель, прошло освящение воды и крещенское купание. Несмотря на удаленное расстояние к месту купания в этот день приехало много людей, семей. Большинство из них не первый раз участвуют в купании и всегда остаются довольными, не разочаровал их и сегодняшний день. Все остались довольны водой.
После купания желающие могли согреться горячим чаем с пирожками на любой вкус.