Все новости
Новости
24 Октября 2020, 20:00

Как продвигается строительство инфекционной больницы

5 декабря должны принять первых пациентов

Глава РБ Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства на площадке временного клинико-диагностического инфекционного центра, который возводят в Стерлитамаке.
Площадь объекта – около 14 тысяч кв. м, его пиковая вместимость – 312 человек. Проект предусматривает обычные боксы и реанимационные палаты, а также родильное и детское отделения, хирургический блок, бак-лаборатория, отделение томографии. На территории госпиталя появится вертолётная площадка для санавиации.
Строители уложили фундаментные плиты под восемь корпусов и вертолётную площадку, оформили подъездные пути и провели линию электропередач, начали монтаж металлоконструкций будущего корпуса № 1. На площадке круглосуточно трудятся более 150 человек и 64 единицы техники. Уже заключили контракты на поставку медицинского оборудования на сумму 486 млн рублей. Всего на оснащение госпиталя современной медтехникой потратят 795 млн рублей.
Радий Хабиров поручил уделить особое внимание подготовке персонала для новой больницы. Глава региона отметил, что строительные работы закончатся 1 декабря, а 5 декабря здесь должны принять первых пациентов.
Фото: пресс-служба Главы РБ
Читайте нас: