Сегодня в Благовещенске прошла отчетно-перевыборная конференция районного совета ветеранов
Участниками мероприятия стали председатели и члены местных ячеек советов ветеранов, а также гости – председатель совета МР Евгений Копытков, заместители Башкирского республиканского совета ветеранов Насима Шелехова и Райхана Абдулхаева.
В числе рассматриваемых вопросов были отчеты председателя районного совета ветеранов Валентины Бажиной за период 2015 – 2020 годы, ревизионных комиссий совета, выборы председателя и членов нового совета, делегатов на республиканскую конференцию ветеранов.
Валентина Ефимовна затронула основные направления в работе – это забота и охват деятельностью пенсионеров, ветеранов района, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также она рассказала об увеличении численности первичных ячеек в районе. Если в 2015 году их насчитывалось – 39, то за пять лет их количество возросло до 43. В своем докладе она рассказала о совместной работе с образовательными, социальными и другими организациями, воплощенными проектами и планами на будущее.
Выступающие в прениях затронули работу местных первичных ячеек, краеведческую деятельность, совместные проекты с партией «Единая Россия», участие в различных проектах, мероприятиях, патриотическое направление в воспитании школьников и другое.
Подводя итог, Насима Шелехова отметила, что Благовещенская ветеранская организация является в республике одной из лучших. Также она вручила почетные грамоты и благодарственные грамоты региональной ветеранской организации за активную деятельность членам районного совета Фарзане Муштареевой, Ирине Минаевой, Нине Ермаковой, Киму Миргаязову, Валентине Бажиной.
Председателем районного совета ветеранов вновь избрана Валентина Бажина, а делегатами на республиканскую конференцию от нашего района единодушно избраны Почетный гражданин района Рим Бакиев и Валентина Бажина.