Новости
21 Сентября 2020, 13:54

На работу приходят молодые доктора

Проект «Земский доктор» направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи сельскому населению

Проект «Земский доктор» направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи сельскому населению, особенно отдаленных районов республики.
В рамках этой программы в текущем году в Бурзянский район прибыли четыре молодых специалиста. Врач-терапевт участковый Инзия Салаватова и врач-педиатр Нургиза Давлетбаева начали работу в Бурзянской центральной районной больнице. Врач-педиатр участковый Гульшат Иткулова и врач-стоматолог Танатар Касимов приступили к работе в Байназаровской амбулатории.
Также в этом году в центральной районной больнице после окончания Башкирского государственного медицинского университета приступил к работе еще один молодой специалист- провизор Диля Ишбаева.
Как отметил главный врач ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Ильмир Фаткуллин, приход молодых специалистов значительно улучшил положение с обеспеченностью кадрами.
- В настоящее время в учреждениях здравоохранения Бурзянского района работает 285 человека, из них 38 врачей, 146 средних медицинских работников. В 2019 году приступили к работе в рамках программы «Земский доктор» врач хирург-травматолог и врач участковый терапевт, а также 4 фельдшера по программе «Земский фельдшер». Вместе с тем учреждение пока еще нуждается во врачах. На сегодняшний день не хватает 3 врачей, а именно психиатра, дермато-венеролога и детского хирурга.
Читайте нас