Больницам Башкирии вручили ключи от новых автомобилей
В преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи
Сегодня на площади перед Домом Республики первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров вручил ключи от автомобилей скорой помощи главным врачам городской клинической больницы №21 г. Уфа, Республиканской станции скорой медицинской помощи и Санитарного автотранспорта г. Стерлитамак. 21 автомобиль приобретен за счет средств, выделенных из федерального бюджета. Андрей Назаров в приветственной речи отметил, что символично, что машины скорой помощи вручаются в преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи. - Эти автомобили, которые мы вам сегодня вручаем, спасут еще сотни и тысячи жизней, - сказал первый вице-премьер, обращаясь к медицинским работникам и водителям скорой помощи. - Нагрузка, которая в этом году легла на ваши плечи, зачастую была колоссальной, но вы с честью справились с этим вызовом. Андрей Назаров поблагодарил медицинских работников за их самоотверженный и благородный труд, подчеркнув, что правительство страны и республики готово и в дальнейшем оказывать им поддержку. В 2020 году медицинские организации получили 51 автомобиль скорой помощи, до конца года планируется приобрести еще семь машин.