Глава районной администрации Олег Голов провел встречу с жителями микрорайона Надежда.
В этом году в здесь щебнем отсыпали 8 улиц, но на этом работы не заканчиваются. Сейчас стоит вопрос общественного транспорта, для пуска автобуса сейчас есть все возможности - дорогу в микрорайоне закольцевали.
Жителей беспокоит вопрос уличного освещения, который также прорабатывается. «Также будем обсуждать систему отключения уличного освещения в ночное время, - отметил Олег Голов. - Экономить нам, разумеется, необходимо, но есть определенные участки в городе, которые надо подсвечивать круглосуточно».
Обсудили и установку дополнительных контейнерных площадок. Район готов устанавливать их, но нужна договоренность жителей микрорайона, в каких местах они будут стоять. Сейчас в микрорайоне в подъем стоят лестницу, рядом с ней, возможно, будут установлены скамейки. Осенью на детской площадке будут установлены дополнительные малые архитектурные формы.
«В микрорайоне Надежда встреча сегодня очень понравилась, пообщались продуктивно и конструктивно, за что большое спасибо жителям», - говорит Олег Евгеньевич.