Орловский сельсовет пользуется вниманием начинающих фермеров
Глава администрации района Олег Голов продолжает поездки по сельским поселениям. На днях он посетил Орловку. Осмотрев населенный пункт, Олег Евгеньевич отметил, что здесь много пустующих домов, заброшенных строений, которые ранее были колхозными, а теперь пустуют и разрушаются. «Вот здесь нужно работать активнее главе поселения, - отметил он. - Необходимо их ставить на учет, находить возможные варианты передачи в аренду предпринимателям и фермерам. Это и дополнительный источник дохода, и опрятность, и содержание в порядке зданий и прилегающих территорий». По его словам, Орловский сельсовет пользуется вниманием со стороны начинающих фермеров, которые регулярно обращаются в администрацию.Поэтому нужно использовать эти возможности. В числе проблем – вопрос с орловской дорогой. Он, по словам главы, на контроле, его пытаются решить с дорожниками. В ходе поездки Олег Голов встретился с местным фермером Ильгизом Фатфуллиным, который принимает участие в республиканской грантовой программе для начинающих фермеров.