Не так давно благовещенцы, обеспокоенные судьбой лебедей на городском пруду, забили тревогу на страницах в соцсетях.
Граждане обратились с просьбой в городскую администрацию оценить состояние пернатых. Тогда сотрудники районной городской ветстанции провели проверку на месте и заверили, что лебедята выживут. Так и случилось. За лето они заметно выросли и вскоре улетят в теплые края на зимовку.