Руководство ООО «БашГрупп» Азат Минигазимов и Роман Куклин представили на встрече проект «Завода по обработке листового металла». У компании уже устоявшийся рынок сбыта продукции. Предполагается выпуск дизайнерских изделий из обработанного металла: подвесные потолки, вентилируемые фасады, акустические перегородки и многое другое. Уже подобрана подходящая площадка в Благовещенске. Планируется создать 10 рабочих мест.
В ходе обсуждения проекта участникам разъяснили условия регистрации в качестве резидентов ТОСЭР.
Следующим был индивидуальный предприниматель Салават Гайдуллин, который обратился с вопросом предоставления в аренду земельного участка у Кафе «Чебуречная» (Удельно-Дуваней) для размещения на нем газозаправочной станции. Ему разъяснили условия, на которых этот проект возможно реализовать.
- Нам необходимо развивать придорожный сервис, - отметил глава администрации района Олег Голов, - но он должен быть качественным и современным. Возможно, можно будет построить не только заправочную станцию, но и придорожное кафе, или другие объекты сервиса.
Пригласили предпринимателя на следующую встречу, чтобы более подробно рассмотреть проект уже с его визуализацией.
#БлаговещенскРБ #ТОСЭРБлаговещенск #бизнесшериф #инвестиции