Новости
18 Августа 2020, 11:45

В Башкирии построят новые объекты водоснабжения

Все жители республики должны быть обеспечены качественной питьевой водой

Фото. Молодежная газета.Фото. Молодежная газета.
Фото. Молодежная газета.
На заседании президиума Правительства Республики Башкортостан, которое провёл первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров, обсуждались вопросы актуализации Региональной программы по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки до 2024 года.

Как отметила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ирина Голованова, региональная программа «Чистая вода» подразумевает за пять лет построить и реконструировать 31 объект водоснабжения в 52 населенных пунктах. Основная цель – увеличить долю населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения с 87,6% до 92,5 %.

Сейчас работы ведутся в Уфимском районе и городе Стерлитамак. Благодаря корректировкам программы удалось внести на 2020 год три новых объекта капитального строительства в районных центрах Альшеевского, Чишминского, Чекмагушевского районов, которые планировали начать только в 2021 году.

– Необходимо стремиться, чтобы все жители республики пользовались качественной питьевой водой, – подытожил первый вице-премьер Андрей Назаров. – Чистая вода – залог хорошего здоровья.
Читайте нас