Сегодня, 8 августа, в России отмечается самый спортивный праздник – День физкультурника. Это праздник всех, кто причастен к спорту – и профессионалов, и любителей.
В этот день в нашем городе прошел ряд спортивных мероприятий. Основная их часть прошла на стадионе сош №4.
Открывали мероприятие воспитанники детской юношеской спортивной школы, которые занимаются спортивной аэробикой. Далее прошло награждение активистов спортивного движения, спортсменом, тренеров, ветеранов спорта, а также вручение знаков ГТО. Вручал их заместитель глава районной администрации по социальным вопросам Ильшат Давлятянов.
Одним из обладателей золотых значков ГТО стал Алексей Байдин. «Уже 10 лет активно занимаюсь физкультурой, - говорит мужчина. – Велосипед, плавание, лыжи… Начал заниматься, чтобы укрепить здоровье, но теперь уже не могу по-другому».
Далее начались женский турнир по уличному баскетболу и турнир по мини-футболу. Также все желающие приняли участие в забеге на самокатах, который открывала хвостатая звездочка нашего города – собака Рыжесть.