С 6 по 9 августа в Башкортостане в рамках реализации проекта «Туры России» пройдут информационные пресс-туры.
Их участниками станут представители туристических организаций, действующих в Российской Федерации. Также вместе с ними республику посетят семь крупных федеральных изданий: «Лента.ру», «Национальная Служба Новостей», «Новый Крит, The New Crete», «АиФ-Петербург», «Metro» и «Сноб Медиа».
Основными целями проекта «Туры России» являются продвижение и популяризация туристского потенциала регионов на мировом и внутреннем туристских рынках, увеличение конкурентоспособности туристского продукта, а также информирование российского и зарубежного туристского бизнеса о потенциале российского туристского рынка. В проекте участвуют 14 регионов нашей страны.
Участников познакомят с республиканскими историческими местами и достопримечательностями, с памятниками природы и архитектуры, базами отдыха и отелями. Они побывают в геопарке «Торатау», государственном природном заповеднике «Шульган-Таш», а также на объектах туристкой привлекательности. Популярный блогер и общественный деятель Раис Габитов расскажет гостям о Большой Южноуральской тропе, которая прокладывается сейчас в Башкортостане. Также состоится экскурсия по Уфе.
В заключительный день мероприятия в Нуримановском районе на круглом столе с участием Госкомитета Республики по туризму и представителей туристической отрасли и прессы, участники обсудят туристические возможности, вопросы развития туризма, а также обменяются мнениями. Презентация туристского потенциала Башкортостана создаст благоприятные условия для привлечения большего числа туристов со всей России.