Сотрудники ГИБДД ежедневно на дорогах следят за соблюдением правил дорожного движения. С начала года по сегодняшний день ими выявлено около четырех тысяч административных правонарушений. За полгода зарегистрировано более 290 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения разной степени тяжести, трое погибли.
В многофункциональный центр и пенсионный фонд ежедневно обращаются десятки благовещенцев. Многие из них приезжают на своих автомобилях и оставляют их на обочине дороги. Хотя здесь имеются знаки «Стоянка и парковка запрещена». Многие не придают им значения, а другие просто забывают.
На этом участке сотрудники ГИБДД ежедневно проводят работы по выявлению административных правонарушений за нарушение правил стоянки. Только вчера, например, было составлено четыре протокола.