Новости
13 Июля 2020, 09:15

Парковаться по новому порядку

Реализации прав людей с ограниченными возможностями здоровья

Добавить в предпочтительные источники Google
По информации ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России с 1 июля 2020 года право на бесплатную парковку транспортного средства, управляемого гражданами с ОВЗ, его перевозящего законодательно будет реализовываться по-новому.
Теперь достаточно подать заявление об использовани транспортного средства в пенсионный фонд самим человеком с ОВЗ либо его представителем через «личный кабинет» в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» через Портал госуслуг в электронном виде либо через МФЦ.
При подаче заявления через «личный кабинет» федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» в электронном виде заполняются сведения о ТС, остальные сведения о гражданине с ОВЗ формируются Пенсионным фондом РФ с использованием Единой системы идентификации и аутентификации.
Заявление подается в отношении одного ТС. При необходимости изменения сведений о ТС, нужно подать новое заявление.
Разъяснения по порядку реализации прав людей с ОВЗ на бесплатную парковку транспортного средства можно получить по телефону «горячей линии» ФКУ «ГБ МСЭ по РБ» Минтруда России: 8(347)286-11-25.