Новости
10 Июля 2020, 14:30

Увеличилась рождаемость

Мальчиков родилось больше

Добавить в предпочтительные источники Google
За прошедшие полгода в районе и городе родилось 254 ребенка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель больше на 16 новорожденных.
Мальчиков родилось больше - 134 ребенка, девочек – 120. За шесть месяцев в районе и городе появилось пять двоен.
Больше всего за полгода в семьях родилось вторых детей – 95. На второй позиции – первенцы – 68 детей. В 52 семьях появился третий ребенок. Четвертый и более родился в 39 семьях.
В числе редких имен: Элизабет, Оливия, Ясмина, Ислам, Даниэль, Макар Таисия. Часто называют Матвеями, Ксениями, Романом, Тимофеем.
Из них в браке родилось основное количество - 204
По данным отдела ЗАГС, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество браков немного уменьшилось – 109 (2019 – 111). Число разводов почти одинаковое - 95 (94). Семь благовещенских семей отметили 50-летие и 60-летие совместной жизни.
Уменьшился на 14 человек показатель по смерти – 328 (342).