Новости
9 Июля 2020, 13:30

Назначен руководитель Благовещенского районного суда

Благовещенский районный суд РБ начал работу в полном составе

Вчера в Благовещенском районном суде РБ прошло представление вновь назначенного председателя Благовещенского районного суда РБ Руслана Басырова.
В ходе официальной части модератор мероприятия Председатель Верховного Суда РБ Земфира Латыпова познакомила сотрудников учреждения и участников с биографией нового руководителя Благовещенского районного суда. Юридический стаж Руслана Радиковича более 22 лет, из них более семи лет в должности судьи. Имеет ведомственные и правительственные награды.
Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2020 №342 Руслан Басыров назначен председателем Благовещенского районного суда РБ на 6-летний срок полномочий.
Приказ от 08.07.2020№694/к о его зачислении в штат суда был оглашен начальником Управления Судебного департамента в РБ Фаритом Фазыловым.
Земфира Узбековна, председатель Совета судей Татьяна Писарева пожелали вновь назначенному председателю и аппарату суда в целом, успехов в работе.
Земфира Латыпова адресовала слова благодарности и в адрес судьи Ирины Хисматуллиной за добросовестное исполнение долгое время обязанностей руководителя Благовещенского районного суда, после чего вручила «Знак отличия» почетному судье в отставке Агияну Галиеву за большой вклад в развитие судебной системы и всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия. Агиян Файзылхакович с 1995 по 2009 год был председателем Благовещенского районного суда.
Читайте нас