Программа «Башкирские дворики» не первый год успешно реализуется в Благовещенске. В этом году в ее рамках идет благоустройство придомовой территории на улице Комарова у домов 15, 17, 17/1.
Все эти три дома объединяет один общий двор, который в скором времени благодаря программе полностью преобразится.
Планируется, что к концу июля на обозначенной территории появятся две детские площадки с безопасными конструкциями и резиновым покрытием – для малышей и подростков, а также спортивная площадка для ребят старшего возраста. Помимо этого будет смонтировано их ограждение, сделаны тротуары, внутридворовая дорога, сооружены новые парковочные места. Будет оборудовано наружное освещение, видеонаблюдение, произведено озеленение территории. Перечисленные виды работ обойдутся более чем в 21 млн рублей.
- Данная программа нам здорово поможет, - говорит председатель домового комитета Виктор Кротов. – Своими силами сделать достойный вид у нашего двора нам бы не удалось. Надеемся, что уже в скором времени мы увидим современный, красивый двор, где будет приятно проводить время всем его жителям.