Новости
28 Мая 2020, 09:05

В Благовещенске прошло заседание комиссии по ЧС

Обсудили ряд мер по обеспечению пожарной безопасности на территории летних лагерей

Добавить в предпочтительные источники Google
В администрации Благовещенского района прошло заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Обсудили вопросы по подготовке к сезону летних каникул детских оздоровительных лагерей на территории Благовещенского района. С докладами выступили начальник управления образования Елена Куликова, директор спортивного центра «Уфимский сокол» Татьяна Захаренко и директор ДОЛ «Зарница» Николай Буриков. Они рассказали о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, которые проводят на территории своих организаций.
Также на совещании вместе с начальником Бирского межрайонного управления МЧС России Владиленом Фроловым рассмотрели ряд вопросов о проведении профилактических мероприятий по предотвращению возгораний на полигонах ТКО.
Заведующий сектором по мобилизационной подготовке и гражданской защите Благовещенского района Олег Самойлов рассказал о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период.