Новости
23 Мая 2020, 16:05

Радий Хабиров посмотрел как идет строительство предприятия в Сибае

Всего здесь планируется создать порядка 60 новых рабочих мест

Добавить в предпочтительные источники Google
В прошлом году здесь появился инвестор, который создаёт современное объединение по резке и обработке камня, выпуску изделий из гранита и мрамора.
По словам генерального директора ООО «Блэк Стоун» Олега Булгакова, за это время реконструировали два цеха общей площадью 2,5 тысячи кв. м, диспетчерскую, установили камнеобрабатывающие станки, краны. Инвестиции в проект уже составили более 140 млн рублей. Всего здесь планируется создать порядка 60 новых рабочих мест.
Камень на предприятие поступает с месторождения в Баймакском районе. В числе выпускаемых изделий – модульные облицовочные плиты, брусчатка, бордюры. В продукции заинтересованы компании не только из Башкортостана, но и из других регионов России.
Радий Хабиров предложил обсудить перспективы дальнейшего развития предприятия на «Инвестчасе», подчеркнув, что республика обеспечит стабильный спрос на изделия из гранита и мрамора, которые планируется широко использовать при благоустройстве общественных пространств.
- Моя работа заключается в том, что я должен видеть своими глазами и понимать, что происходит в нашей республике. Сегодня я в Сибае. Важно достроить здесь те объекты, которые мы ранее заложили, - сказал глава республики.