Новости
14 Мая 2020, 06:40

В автобусах нужно быть в масках и перчатках

С 12 мая автобусы "Башавтотранса" вернулись на маршруты в обычном режиме

Добавить в предпочтительные источники Google
По мере возрастания пассажиропотока проводится работа по пропорциональному увеличению количества выполняемых рейсов.
Для поддержания санитарно-эпидемиологических норм автобусы предприятия дважды в день проходят санитарную обработку. Для ее проведения закуплены: хлорамин Б – 1905 кг., белизна - 2386 литра, этоксамин - 240 литров. Приобретены перчатки защитные в количестве 21 535 пар; перчатки защитные (х/б) в количестве 2765 пар, закуплены одноразовые маски в количестве 170400 шт. Для экипажей, обеспечивающих обслуживание граждан, пребывающих из других регионов после работы вахтовым методом, приобретены защитные комбинезоны в количестве 150 шт. и очки в количестве 200 шт.
Водителям и кондукторам, обслуживающим рейсы, медицинские маски и перчатки выдаются ежедневно, также они обеспечены антисептиком (закуплено предприятием 3020 литров).
Во всех автобусах есть информация о необходимости пассажирам иметь индивидуальные средства защиты, в салоне оповещают о необходимых мерах защиты на русском и башкирском языках, на видеомониторах демонстрируется ролик о профилактических мерах.
13 мая руководители «Башавтотранса» провели рейды в автобусах, где провели разъяснительную работу с пассажирам о необходимости соблюдения в автобусах санитарных мер. В случае отсутствия у пассажира маски ее выдает кондуктор. На сегодняшний день пассажирам выдано 57 000 шт.