С завтрашнего дня и до 11 мая включительно движение по всем трамвайным и троллейбусным маршрутам в Уфе будет прекращено. Трамваи и троллейбусы курсировать по Уфе в эти дни не будут, сообщает «Башинформ» со ссылкой на столичное МУЭТ.
7 мая столичная мэрия сообщила о том, что с 9 по 11 мая общественный транспорт будет работать по сокращенному «коронавирусному» графику с 6 до 20 часов.
Напомним, с 13 апреля в Уфе изменился график движения электротранспорта. Это связано со значительным снижением пассажиропотока из-за действующего режима самоизоляции.
Так, полностью прекратилось движение по трамвайным маршрутам №№ 1, 10 и троллейбусным маршрутам №№ 4, 15 и 18.
Выпуск подвижного состава городского электротранспорта в будние дни по трамвайным маршрутам №№ 5, 8, 16, 18 и троллейбусным — №№ 9,10.13,16, 21, 22 сейчас ведется с 6 до 9 часов утра и с 16 до 19 часов.