Новости
30 Апреля 2020, 10:05

Поздравляем с Днем пожарной охраны

Желаем неиссякаемых сил и железного здоровья, легких будней и меньше чрезвычайных ситуаций

Добавить в предпочтительные источники Google
В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага - огня. Сегодня День пожарной охраны.
Огнеборцев с профессиональным праздником поздравил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
«Сердечно поздравляю вас с Днем пожарной охраны России!
Пожарные республики честно и добросовестно выполняют свой служебный долг. Благодаря отважным действиям личного состава только за прошлый год в республике на пожарах спасено более 5 тысяч человек. В наших сердцах всегда будет жить память о тех, кто героически погиб, спасая людей из огня.
Мы высоко чтим традиции этой мужественной профессии и стремимся во всём поддерживать противопожарную службу. В рамках реализации мероприятий Стратегии развития пожарно-спасательных сил построены четыре новых пожарных депо. Подразделения оснащены более 140 единицами специальной пожарной техники и оборудования. Понимая всю важность вашей работы, в этом году принято решение об увеличении заработной платы республиканских пожарных и спасателей.
Уверен, что ваш самоотверженный труд и впредь будет надёжным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций, важным гарантом стабильности и спокойствия жителей Башкортостана.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелёгкой и ответственной службе», - говорится в поздравлении.
В рамках Дня пожарной охраны России заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов вручил пожарную автоцистерну с лестницей в пожарную часть с. Амзя г. Нефтекамск.
Данная техника стоимостью 18 млн рублей приобретена за счет средств республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории республики. Она позволит проводить противопожарные и спасательные работы, в том числе в многоэтажных зданиях высотой до 24 м.
Также в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил Республики Башкортостан до 2030 года за счет средств бюджета республики в этом году планируется приобретение еще 6 пожарных автоцистерн для подразделений Противопожарной службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям и 30 единиц прицепной пожарной техники для добровольной пожарной охраны.