Новости
24 Марта 2020, 10:00

Чисто не там, где убирают…

Благовещенск – наш общий дом, он должен быть чистым!

Добавить в предпочтительные источники Google
Согласитесь, что гулять по чистым, ухоженным улицам намного приятнее. Что нужно сделать, чтобы так было всегда?
Конечно, проблему чистоты и благоустройства города можно всегда сбросить на городские и коммунальные службы, которые отвечают за уборку. Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Порой приходится наблюдать, как дворники стараются, а другие горожане, в основном подростки, добавляют им работы. Нужно сделать своим личным правилом соблюдение чистоты не только у себя дома, но и в городе. Нужно начинать с себя, а не смотреть на окружающих.
К сожалению, первая санитарная пятница в городе не была проведена хорошо, а наоборот.
«Если еще раз мы попадем в число районов, где плохо проведена работа по организации дней чистоты, я приму самые серьезные меры», - отметил глава районной администрации Олег Голов.
Благовещенцы, присоединяйтесь к санитарной пятнице!!!