Новости
10 Января 2020, 06:19

В ходе рейда на благовещенских дорогах выявлены нарушения

За безопасностью на дорогах следят не только госавтоинспекторы, но и сотрудники других ведомств

Добавить в предпочтительные источники Google
Во время рождественских каникул за безопасностью на дорогах следили не только госавтоинспекторы, но и сотрудники других ведомств.
Так, в один из дней в рейд вышли начальник благовещенской ИГТН Газим Ахметов, представитель Ассоциации охотников и рыболов Алиф Шаяхов, Минэкологии республики Эмиль Камалов, инспекции Гостехнадзора РБ Ильхам Шакиров. Они проверяли внедорожную технику: в каникулы многие катались на снегоходах.
Во время проведения профилактических мероприятий особое внимание уделялось на выявление самоходных машин, не состоящих на регистрационном учете, на случаи управления без удостоверения тракториста-машиниста установленного образца или без разрешающей отметки на право управления. Обращали внимание организаторы рейда и на имеющие неисправности и на случаи владельцев техники, игнорирующих требования безопасности для жизни, здоровья людей и охраны окружающей среды или выполняющих работы машинами без проведения технического осмотра и без полиса ОСАГО. Также проверяющие информировали владельцев поднадзорных машин о целях и задачах проводимого мероприятия.

В ходе рейда был выявлен ряд нарушений, в частности у владельцев внедорожной мототехники отсутствовали регистрационные документы, удостоверение тракториста-машиниста. По выявленным нарушениям к ним будут применены меры административного воздействия и разъяснены нормативные требования при использовании техники.