Прошла III районная экологическая научно-практическая конференция «Дети и экология: будущее в твоих руках». Её участниками стали десять воспитанников городских дошкольных учреждений.
Несмотря на юный возраст, дети в своих исследовательских работах поднимали очень важные темы о загрязнении экологической среды, раздельном сборе мусора, почему сладкие напитки вредны для зубов, какую пищу выбрать – фаст-фуд или полезную, как сохранить лес и дать бумаге вторую жизнь, как ненужные упаковки от товара превратить в нужные вещи и другие.
Каждый участник конференции, как настоящий ученый, обосновал важность своей исследовательской работы, определил цели и задачи, проанализировал сложившуюся ситуацию в том или ином направлении, продемонстрировал на практике, как можно решить проблему.
После долгого и сложного обсуждения итогов выступлений детсадовцев высшую награду – гран-при вручили Валерии Бадаевой (д/с №10) и Дарье Батуриной, Дарье Маковеевой (д/с №12). Первое место поделили Марк Антропов (д/с №10) и Никита Шило(д/г гимназии №1). Второе место у Димы и Алены Салеевых, Илины Пестриковой (д/с №9), а также Арины Волковой (д/с №15). Третье у Глеба Ковырзина (д/с №16) и Элины Вильдановой (д/с №11).