Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов» проводит конкурсный набор учеников 7-10 классов, у которых появится возможность отправиться на 5 смену в международный детский центр «Артек», которая пройдет с 4 по 25 мая 2020 года. При этом путевка бесплатна, родителям нужно будет оплатить только проезд и сопровождение.
Для того чтобы стать участником конкурса необходимо до 1 декабря заполнить анкету, в ней указать ссылки на свои творческие работы либо выслать архив со своими 2-3 лучшими работами и отправить по электронному адресу broluj@yandex.ru.
Творческие работы принимаются по следующим направлениям: специалист по smm (создание постов), фоторепортер, телерепортер, телеоператор, телемонтажник, игротехник.
Каждый участник конкурсного марафона получит методические пособия и творческие задания, которые нужно будет выполнить до 15 декабря и отправить на тот же электронный адрес. Далее в январе пройдет финальный отборочный тур, на котором и определятся те ребята, которые отправятся в МДЦ «Артек» на тематическую смену.