Новости
18 Октября 2019, 11:29

«Инцидент» отслеживает обращения благовещенцев

«Инцидент» отслеживает обращения благовещенцев

Добавить в предпочтительные источники Google
На очередном оперативном совещании глава районной администрации Олег Голов поблагодарил всех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии на АО «ПОЛИЭФ». Он сообщил, что общественный совет при «ПОЛИЭФе» будет информировать о мерах, предпринимаемых заводом по недопущению в дальнейшем подобных инцидентов.

Озвучив проблемы, с которыми благовещенцы обращаются в социальных сетях, Олег Евгеньевич остановился на самых волнующих жителей. В частности, большая часть обращений связана с появлением в городе единого платежного документа. Конечно же, главная здесь недоработка – отсутствие информационно-разъяснительной работы со стороны ООО «ЕИРЦ». Как заверяет пресс-служба Единого информационно-расчетного документа Республики Башкортостан, главная цель – обеспечить удобство и простоту оплаты за ЖКУ. Но благовещенцы против данного нововведения.

Система «Инцидент» много вопросов по-прежнему отлеживает по невывозу мусора в городе и районе. По обращениям оперативно выезжают службы, ТКО вывозят. Нужно наконец наладить этот процесс и вывозить мусор своевременно, заявил руководитель районной администрации. Помимо этого до 1 ноября оборудовать все контейнерные площадки. Строительный мусор на улице Коммунистической будет убран до конца года. Для обеспечения безопасности благовещенцев здесь устанавливают ограждения и предупреждающие таблички, но их постоянно срывают и ломают. Пока погода позволяет, вся техника задействована на отсыпке дорог в Северном и городе. В следующем году планируется заасфальтировать въезд в микрорайон.

Олег Евгеньевич сообщил, что продолжает сам лично мониторить школьное питание, проверки продолжатся.

На оперативном совещании ответственным лицам дан ряд поручений. В частности, дооборудовать тротуар около центральной районной больницы, пешеходный переход, управляющим организациям содержать в порядке придомовые территории МКД, в кратчайшие сроки завершить ремонт в подъездах. И, конечно же, активнее участвовать во всех федеральных и республиканских программах.

Олег Голов проинформировал, что руководитель республики Радий Хабиров предложил следующий год в Башкортостане сделать Годом эстетики. Нужно привести в порядок населенные пункты, об этом глава районной администрации повторяет каждый раз. Ведь в чистых и опрятных селах и деревнях и жить приятнее.

Помимо этого, уже не за горами зима. Вся техника должна быть полностью готова к работе в зимний период.