Новости
28 Августа 2019, 13:30

В Башкортостане в тестовом режиме запустили «Счастливый час»

Теперь транспортной картой «Алга» можно расплатиться в автобусах «Башавтотранса» один раз за две поездки в течение часа

Добавить в предпочтительные источники Google
Для жителей республики в пределах Уфы по системе «Счастливый час» вторая поездка в течение часа в автобусах «Башавтотранс» будет бесплатной при оплате единой транспортной картой «Алга».

Большой неожиданностью для пользователей карты "Алга" стал тот факт, что расплачиваясь за вторую поездку, с них не взимается ни копейки. «Башавтотранс» внедрил высокотехнологичную систему «Счастливого часа» первым из всех перевозчиков.

Предполагали, что данная система заработает с 1 сентября. Однако автопредприятие смогло запустить его до этой даты. Терминалы госперевозчика «запоминают» карты, и вторая поездка в течение часа обходится пассажирам в 0 рублей. Это позволит пользователям карты «Алга» значительно экономить на проезде.

Заместитель генерального директора «Башавтотранса» по перевозкам Сергей Паскин сообщает, что система работает пока только в пределах столицы республики и только на автобусах «Башавтотранса». Однако в будущем планируется расширение проекта «Счастливый час», и к нему подключатся пригородные маршруты и другие перевозчики.