К сожалению, маленькая активность на общественном субботнике в очередной раз доказала, что жители нашего города, особенно молодежь, радеют за экологию только на словах, а на деле помощи не видно.
Участниками акции на этот раз стали около 30 сотрудников предприятий АО «ПОЛИЭФ», «Благовещенский железобетон» и управления по содержанию и благоустройству. Порадовали своей работой несколько волонтеров Кванториума. Несмотря на малую численность, участникам акции удалось очистить берега от мусора, который недобросовестные горожане там бросают. Всего было собрано порядка 500 килограмм отходов, которые организаторы отвезли на местный полигон.
Береговую линию пруда, в свою очередь, очистили не только от мусора, но и от зарослей дикорастущих деревьев.
Хотелось бы надеяться, что сознательность благовещенцев все же проснется, и они в следующий раз примут участие в подобном мероприятии или хотя бы сорить перестанут в общественных местах.