На оперативном совещании в правительстве также рассмотрели сроки ожидания приезда бригады медиков и обсудили организацию работы скорой медицинской помощи.
Радий Хабиров заявил, что решение по 30 машинам «скорой помощи» принято. Ещё одна проблема – кадровый дефицит: штат врачей укомплектован на 53, 1 процента, среднего медперсонала – на 77,7 процента.
По словам и.о. министра здравоохранения Максима Забелина, Башкирия нуждается ещё в 167 единицах санитарного транспорта категории «В» и 30 единиц – класса «С». На сегодня в медицинских учреждениях имеются 558 машин скорой помощи.
В 2018 году в РБ было закуплено 180 новых автомобилей, в этом году приобрели еще 134 машины. Напомним, что в конце прошлого года две "скорой" получила Благовещенская ЦРБ.