Новости
4 Июня 2019, 06:30

Сабантуй в Благовещенске

В этом году Сабантуй в Благовещенске был посвящен Году Театра

Добавить в предпочтительные источники Google
В этом году Сабантуй был посвящен Году Театра в России и 100-летию Республики Башкортостан. Главное его действо развернулось на основной площадке Театрлэнда.

В музейном зале «Источники народных промыслов» гостей большого праздника встречали лучшие персонажи спектаклей городского Дворца культуры – Красная королева из одноименной сказки Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес» и Джокер. Стоит отметить, что костюмы, которые никого не оставили равнодушным, были выполнены костюмерами и художниками ГДК.

Достойные места в музее живых фигур заняли и работник Благовещенского арматурного завода, и солдат Великой Отечественной войны, который олицетворял более 13 тысяч жителей города и района, ушедших на фронт. А также прародитель башкир Урал Батыр и Муза творчества.