В ней будет прописана ответственность за размещение транспортных средств и прицепов к ним, в том числе брошенных и разукомплектованных, на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а также за проезд по указанным территориям.
Депутаты Госсобрания Башкирии вводят штрафы за парковку или проезд автомобилей по газонам и клумбам. Штрафы будут такие: Для граждан – 1-2 тысячи рублей. За повторное нарушение 3-4 тысячи. Для должностных лиц 5-10 тысяч. За повторное нарушение 10-15 тысяч. Для юридических лиц 20-30 тысяч. За повторное нарушение 35-50 тысяч.
По нашей информации, закон примут сразу в трех чтениях. Это означает, что вступит в силу он примерно до середины апреля.