В нашем районе, как известно, успешно осуществляется реализация подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».
Социальные выплаты на строительство жилья по ней предусмотрены для молодых семей и специалистов, проживающих и работающих в деревнях и селах. В прошлом году на участие в данной программе подали 18 заявок. Четыре из них были одобрены. В торжественной обстановке в районной администрации сельские семьи – Краевы (с. Богородское), Шампоровы (с. И.-Поляна), Михеда (с. Б. Поляна) и Мирановы (с. Новонадеждино) получили так называемые «жилищные» сертификаты. Все они работники агропромышленного комплекса.
В этом году также подали заявки 18 человек. Из них 10 – молодые специалисты и члены молодых семей. Сейчас идет их рассмотрение.