Новости
30 Января 2019, 14:20

На экскурсию в библиотеку

Благовещенские библиотекари стараются привить детям любовь к чтению

Добавить в предпочтительные источники Google
Приобщение к книге начинается с дошкольного возраста. Городская общедоступная библиотека уже много лет сотрудничает с детскими дошкольными учреждениями города.

На днях ее сотрудники организовали игровая программа с ознакомительной экскурсией «Путешествие по сказкам» для воспитанников детского сада №16. Ребят из старшей группы «Василек» ждало увлекательное путешествие по лабиринтам книжного дома и «стране» сказок.

Они с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как записаться в библиотеку и как нужно вести себя в этом удивительном месте, как выбирать книги. Также познакомились с ассортиментом книг и журналов.

После ознакомительной экскурсии, сотрудники библиотеки для юных читателей провели игры, викторины, творческие задания. С большим удовольствием дошкольники приняли участие в подвижных конкурсах «Сказки», «Дорожка колобка» и «Прыжки по препятствиям».