Все новости
Новости
11 Января 2019, 18:30

Две кареты «скорой» получила Благовещенская центральная районная больница

Автопарк благовещенского отделения скорой медицинской помощи обновился

В конце ушедшего года больницы Башкортостана получили машины скорой помощи. Данная поставка осуществлена по распоряжению Правительства России.
Как сообщается на сайте Минздрава РБ, всего на сегодняшний день поступило 156 автомобилей производства ГАЗ и УАЗ. Все они распределены по районам и городам республики. Две кареты «скорой» получила Благовещенская центральная районная больница.
Автомобили укомплектованы самым необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной помощи. Есть аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, ингалятор, пульсоксиметр, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови. Также имеются акушерские биксы, травматологические наборы, чемоданы, шприцевые насосы, носилки и другие комплекты и медизделия.
По словам фельдшера Ирины Назаровой, в последнее время Правительство республики пристальное внимание уделяет улучшению условий работы первичного звена медицинской помощи. «За три года у нас полностью обновился автопарк, - рассказывает Ирина Анатольевна. – В 2016 году мы получили две машины, в 2017 – три, и вот в конце прошлого еще два автомобиля. Комплектация машин позволяет на месте провести экстренную диагностику больного или пострадавшего и оказать ему первую медицинскую помощь. Помимо этого, салоны оснащены облучателями воздуха.

Читайте нас: